Город
  1. Город
 09 августа 2013, 14:38  

Для проведения планово-ремонтных работ в Перми произведут остановку Большекамского водозабора

Для проведения планово-ремонтных работ в Перми произведут остановку Большекамского водозабора

Для проведения планово-ремонтных работ в Перми на время будет приостановлена работа Большекамского водозабора. Остановка продлится с 20-00 9 августа до 08-00 11 августа, сообщает ООО «НОВОГОР-Прикамье».

После останова оборудования и полного опорожнения водоводов на насосной станции 1-го подъема БКВ будет проведен ремонт и профилактика задвижек, насосных агрегатов, заменены трубопроводы. На фильтровальной станции фильтры промоют от осадка, прочистят желоба отстойников, капитально отремонтируют запорную арматуру разного диаметра. Всего приведут в порядок 13 задвижек диаметром 400, 500 и 600 мм. Аналогичные работы по замене и ремонту оборудования проведут и на насосной станции 2-го подъема. Во время останова Большекамского водозабора в Ленинском, Мотовилихинском, Свердловском, Дзержинском районах также будет проведены профилактические и ремонтные работы на сетях водопровода.

Проводимые на сооружениях и сетях ремонты и профилактика необходимы для минимизации аварийных ситуаций и для стабильной, надежной работы системы водоснабжения в течение следующего года. 

Все новости компаний