Город
  1. Город
 08 августа 2013, 17:12  

Столицу Прикамья посетили летчики-космонавты

Столицу Прикамья посетили летчики-космонавты

Вчера предприятие ОАО «Протон-ПМ» посетили летчики-космонавты Вячеслав Зудов и Олег Новицкий, а также начальник отдела главных специалистов Центра управления полетами Виктор Благов. Вместе с руководством предприятия они побывали в цехах, познакомились с процессом сборки ракетной техники и стали свидетелями огневого испытания двигателя первой ступени «Протона». В мероприятии приняли участие молодые инженерно-технические работники и представители рабочей молодежи.

Виктор Благов рассказал участникам мероприятия о расширении возможностей Международной космической станции, особо отметив роль в этом процессе ракет-носителей «Протон» с пермскими двигателями. Герой Советского Союза Вячеслав Зудов, побывавший в космосе в 1976 году, поделился своими воспоминаниями о становлении отечественной космонавтики, подчеркнув, что путь этот был очень сложен. «Мы пробивали дорогу в космос», – добавил он. А Олег Новицкий, который завершил свой 144-дневный полет в марте этого года, рассказал о процессе подготовки космонавтов в Звездном городке.

Среди других мероприятий, организуемых предприятияем для вовлечения молодых сотрудников в работу аэрокосмической индустрии: экскурсии на успешные российские и зарубежные предприятия, участие в научно-технических конференциях, посещение ведущих выставок. Ближайшим событием, в котором примет участие молодежь ОАО «Протон-ПМ», станет Международный авиационно-космический салон «МАКС-2013» в подмосковном Жуковском. 

Все новости компаний