Политика
  1. Политика
 08 августа 2013, 10:23  

Выборы главы исполкома «фронта» состоятся после регистрации пермского отделения движения

Выборы главы исполкома «фронта» состоятся после регистрации пермского отделения движения

Вчера состоялось второе заседание штаба регионального отделения движения «Народный фронт за Россию». Член центрального штаба движения и депутат Госдумы Валерий Трапезников рассказал «bc» о содержании прошедшего мероприятия.

На заседании, по словам г-на Трапезникова, повестка включала два вопроса. Руководитель пермского отделения всероссийского объединения малого и среднего бизнеса "ОПОРА России" Дмитрий Сазонов, а также руководитель Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов доложили об итогах прошедшей ранее учредительной конференции. После этого были заслушаны кандидаты на пост главы исполкома отделения. Напомним, в числе четырех кандидатов Анатолий Самойлов, экс-командир пермского ОМОНа Сергей Габа, предприниматель Андрей Степанов, руководитель регионального отделения «Спортивной России» Евгений Симакин. Были представлены биографии претендентов их программы и предложения. Тем не менее, как оказалось, пока у регионального отделения движения нет полномочий проводить голосование за кандидатов и направлять их кандидатуры на утверждение руководству «фронта» во главе с Андреем Бочаровым.

«Числа 15 — 20 сентября должна состояться регистрация отделения на федеральном уровне. На основании регистрации в Минюсте мы сможем принимать решения. Будет проведено рейтинговое голосование и кандидатуры отошлют на утверждение руководству «фронта». На самом деле, в числе кандидатов на должность главы исполкома могут оказаться и новые лица, поэтому те, которых мы вчера заслушивали могут и не оказаться назначенными. Последнее слово в решении данного вопроса останется за Андреем Бочаровым», - пояснил г-н Трапезников.  

Все новости компаний