Экономика
  1. Экономика
 06 августа 2013, 18:45  

Реконструкция шоссе Космонавтов потребует еще около 7 млрд рублей до 2016 года

Реконструкция шоссе Космонавтов потребует еще около 7 млрд рублей до 2016 года

Сегодня на заседании профильной рабочей группы законодательного собрания Пермского края депутаты и члены правительства обсудили проект реконструкции шоссе Космонавтов, а именно дальнейшего развития транспортного узла в целом. Напомни, что в ходе проведения общественных слушаний по проекту реконструкции шоссе рядом депутатов было высказано мнение, что проект не решает ключевых проблем с заторами на автомагистрали.

"Природа заторов на перекрестке Промышленной и Оверятской связана с развязкой на ул. Свиязева. Первое, что нужно сделать: реконструировать развязку на Свиязева. Предлагается круговое движение несколько отличное от предложения генплана. Это позволит обеспечить равномерный пуск транспорта в город. С другой стороны позволит задействовать связь между ул Мира и ш. Космонавтов, которая сейчас не дорабатывает. Второе: расширить шоссе Космонавтов на участке от ул. Свиязева до ул Промышленной до трех полос в каждом направлении. При такой схеме движения перекресток Промышленная - Оверятская даже в существующей конфигурации при устройстве островков безопасности и оборудования светофорными объектами обеспечит безопасное продвижение транспорта в город", - отметил начальник дирекции дорожного движения Максим Кисс. На втором этапе строительства планируется сооружение двухуровневой развязки на пересечении ул. Промышленная и Овертская с выходом на ул. Встречную и последующим достраиванием ул. Строителей до ул. Встречной.

Как отметил глава краевого минтранса Владимир Митюшников, реализация проекта потребует порядка 1,3 млрд рублей на первом этапе и 6 млрд рублей на втором. Реализовывать проект планируется на средства краевой инвестиционной программы, для чего на данный момент идет работа по передачи муниципальной земли на участке шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до ул. Промышленной.

Все новости компаний