Город
  1. Город
 02 августа 2013, 15:47  

Пермские школы завершат приемку с опережением графика

Пермские школы завершат приемку с опережением графика

Сегодня глава Перми Игорь Сапко проинспектировал ход подготовки учебных учреждений города к новому учебному году. Он побывал вместе с начальником департамента образования Людмилой Гаджиевой в школе № 81, которая была выбрана в связи с тем, что в ней сейчас проходит капитальный ремонт.

В конце 2012 года несущая стена здания учебного заведения дала трещину по всем трем этажам. Было проведено обследование и принято решение закрыть школу на ремонт. На устранение аварийной ситуации из бюджета города Перми направили 22 миллиона рублей. В настоящее время по предварительным результатам начавшихся середине июня ремонтных работ, в основном здании устранена аварийность стены, частично заменены окна, проведен ремонт кабинетов, завершается ремонт фасада и монтаж вентиляции на пищеблоке. Глава города положительно оценил темпы работ и выразил надежду, что все будет сделано к 1 сентября и на должном уровне.

«В целом по городу приемка школ идет по графику, я буду лично отслеживать ситуацию с подготовкой. 5 пермских школ сейчас проходят капитальный ремонт, 3 из них должны открыться к 1 сентября этого года. На уровне края были определён срок подготовки школ до 16 августа. В Перми мы завершим этот процесс с опережение графика к 9 августа. Надеюсь, что очередной учебный год мы встретим достойно», - сообщил Глава Перми Игорь Сапко. 

Все новости компаний