Происшествия
  1. Происшествия
 02 августа 2013, 11:40  

В Прикамье осудили мошенников, грабивших воспитанников детских домов

В Прикамье осудили мошенников, грабивших воспитанников детских домов

В законную силу вступил приговор в отношении преступной группы, грабившей воспитанников детских домов. Мошенники путем угроз, запугивания и обмана завладевали денежными средствами и квартирами, выделенными им государством по достижению совершеннолетия.

Осужденные были задержаны по соответствующим подозрениям в сентябре прошлого года. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, они на протяжении четырех лет наживались на воспитанниках детских домов и интернатов. Пострадавшие от преступников, оставшись без средств  к существованию, вынуждены были скитаться по городу. Их пристанищем становились автопарковки и мойки, где они жили и работали. На полученные от преступной деятельности денежные средства злоумышленники приобретали дорогостоящие автомобили, золотые украшения. Часть денег тратилась на развитие легального бизнеса - автошколу с парком учебных машин.

Общий ущерб потерпевшим причинен  на сумму около 8 миллионов рублей. Доказано 33 эпизода преступной деятельности. Одному из преступников суд назначил наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, другому – шесть лет. 

Все новости компаний