Город
  1. Город
 01 августа 2013, 12:39  

На базе усть-качкинского лицея полиции будет создан кадетский корпус ПФО

На базе усть-качкинского лицея полиции будет создан кадетский корпус ПФО

Вчера полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил ЗАТО Звездный. В ходе визита состоялась его встреча с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. На ней обсуждались вопросы создания в регионе окружного кадетского корпуса. По итогам обсуждения было принято решение основать данное учреждение на базе лицея полиции, расположенного в Усть-Качке. «Совместно с краевыми властями мы спланировали все мероприятия по реализации этого проекта – организационные, финансовые и образовательные. Будет разработана программа развития этого учреждения», - отметил по данному поводу Михаил Бабич.

В ходе визита г-н Бабич проконтролировал ход исполнения программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям региона. По словам полпреда, в Пермском крае существует хороший пример активности многодетных родителей, которые «не сидят на месте и многие процессы инициируют сами». «На фоне других субъектов Российской Федерации мы смотримся неплохо, процесс выделения земельных участков многодетным идет, но самоуспокаиваться нельзя. В адрес муниципалитетов звучит много критики. Главам нельзя забывать о вопросах обеспечения участков инфраструктурой, причем не только электричеством, коммунальными сетями и дорогами, но и в перспективе - социальной инфраструктурой: детскими садами, школами и больницами.  Понимание у глав муниципалитетов должно быть единым - необходимо решать проблемы каждой многодетной семьи», - прокомментировал  губернатор Пермского края.

Напомним, что по данным на 1 июля 2013 года на учете для предоставления земельного участка в Пермском крае стоит 7272 многодетные семьи. Сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 3455 земельных участков. На данный момент вделено 2002 земельных участка, в том числе 912 – в текущем году. 

Все новости компаний