Город
  1. Город
 30 июля 2013, 12:09  

При покупке жилья пермяки выбирают квартиры на средних этажах

При покупке жилья пермяки выбирают квартиры на средних этажах

37,75% пермяков предпочли бы при покупке квартиру на 3-4 этажах по причине независимости от лифта и безопасности для детей, сообщает НП «РГР. Пермский край» о результатах опроса своей клиентской базы. На 1-2 этажах квартиру «выбрали» 18,75% респондентов, мотивируя свое решение схожестью с высотой индивидуального дома, возможностью получить скидку при покупке, боязнью высоты и безопасностью для детей. Ровно то же число опрошенных — 18,75% — хотели бы приобрести квартиру на 5-6 этажах. Самая распространенная причина - «не высоко, не низко», ставку на средние этажи отдали пермяки, которые предпочитают жить в высотках.

Также сообщается, что 23,75 % респондентов хотели бы жить выше 7 этажа. По мнению данной группы, здесь и воздух чище и вид из окна лучше. Самый высокий этаж, который был указан в анкетах — 23-й. Квартиру выше не пожелал никто. При этом стоит отметить, что до 10-го этажа предпочли бы жить 13,75% опрошенных.

Поясняется, что при выборе жилья покупатели отдают предпочтение квартирам, расположенным на средних этажах, и часто в первичных запросах потенциальных покупателей встречается фраза: «кроме первого и последнего этажей». Если не принимать во внимание спрос на квартиры в коммерческих целях, то спрос на первые этажи действительно не велик. Последние этажи воспринимаются потенциальными покупателями лучше, чем первые при условии, что в доме нет проблем с кровлей. 

Теги:
Все новости компаний