Город
  1. Город
 29 июля 2013, 18:02  

Краевым правительством запущен портал «Открытые данные»

Краевым правительством запущен портал «Открытые данные»

Министерством правительственных информационных коммуникаций Пермского края, в рамках проекта «Открытый регион. Пермский край», запущен интернет-портал «Открытые данные». Ресурс включает в себя более 1000 наборов данных, а также постановления правительства Пермского края и «дорожные карты» по реализации иннаугурационных указов Президента РФ.

«Этой информацией до настоящего времени владели преимущественно государственные структуры. В дальнейшем количество наборов данных будет увеличиваться», - уточняет министр Евгений Балуев. - «На главной странице портала пермяки, в первую очередь, смогут изучить те направления работы госорганов, которые им наиболее интересны и полезны. Приоритетные датасеты (наборы данных) были определены в результате социологического опроса. Изучив информацию, каждый пользователь может оставить свое мнение не только в комментариях, но и тематических опросах. Таким образом мы поддерживаем обратную связь с населением» - добавил министр.

Разработкой портала занимались ЗАО «Прогноз» и Рекламная группа «Vitamin». Стоимость создания и внедрения портала, как сообщили «bc» в министерстве, составила около 6 миллионов рублей.

Все новости компаний