Город
  1. Город
 25 июля 2013, 13:06  

Суд отстранил Андрея Головина от руководства «Бюро городских проектов»

Суд отстранил Андрея Головина от руководства «Бюро городских проектов»

Стало известно, что вчера Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении Андрея Головина от руководства МАУ «Бюро городских проектов». По версии следствия, г-н Головин имеет возможность влиять на своих подчиненных, которые выступают свидетелями по уголовным делам, и препятствует расследованию. Между тем, Департамент Градостроительства и Архитектуры администрации Перми уже назначил «преемника» Андрея Головина - Олега Горюнова.

«Я даже не буду интерпретировать этот шаг следствия. Все идет по той же схеме, теми же методами. Ничего нового. Скажу следующее: после возбуждения уголовного дела о растрате 2 000 рублей я принял решение о прекращении своей работы в Бюро и его не менял. Все это время шли процессы поиска и согласования кандидатуры нового директора, сейчас заканчивается передача дел. Бюро выполняет работу по муниципальным заданиям, ее ни в коем случае нельзя прерывать. Я завершаю свои обязательства перед работодателем вне зависимости от того, буду я числиться в отпуске или отстраненным от должности», - комментирует Андрей Головин.

Напомним, экс-руководитель «Бюро городских проектов» проходит фигурантом по делу о халатности и хищении в размере 145 миллионов рублей при разработке мастер-плана Перми. Также с 13 июня этого года его обвиняют в растрате 2 тысяч рублей ведомственных средств. Параллельно по делу Головина ведется новая судебная экспертиза Мастер-плана Перми.

Все новости компаний