Двое подростков пропали без вести в районе горы Кваркуш в Пермском крае

Двое подростков пропали без вести в районе горы Кваркуш в Пермском крае

В районе горы Кваркуш с 18 июля 2013 года потерялись двое несовершеннолетних подростков. Об этом сообщает ГКУ «Гражданская защита». Также поясняется, что пропавшие находились в составе незарегистрированной туристической группы из 15 человек, в числе которых было трое взрослых. В данном районе телефонная связь отсутствует. В этой связи до 22 июля группа занималась поисками подростков самостоятельно.

«22 июля группа спустилась в деревню Золотанка и старший группы сообщил по таксофону в ЕДДС Красновишерского МР о пропаже двоих подростков. В этот же день Отделом полиции Красновишерского района в поселок направлена группа в составе 10 человек для определения района поиска. Сегодня из Перми запланирован выезд на поиски группы краевой службы спасения в составе 5 человек на 1 единицы техники. Планируется задействовать для поиска вертолет МИ-2 Лесопожарного центра, который базируется в городе Березники, время полета до района поиска 2 часа», - говорится в сообщении ведомства.

Всего в поисках пропавших будет задействовано 30 человек на 6 единиц техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники.

Все новости компаний