Газета
  1. Газета
 15 июля 2013, 13:20  

Совместными усилиями

Совместными усилиями
В Очере завершилось строительство крупного спортивного объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса.

В городе Очёре 10 июля торжественно сдан «под ключ» физкультурно-оздоровительный комплекс «Газовик», построенный под эгидой программы «Газпром – детям» – крупнейшего проекта российской энергетической компании.

В торжественном открытии приняли почетные гости, местные жители, юные спортсмены.

– Такие спорткомплексы являются центрами спортивной и оздоровительной работы. Мы активно развиваем детский спорт. На эти цели в краевом бюджете заложены серьезные средства. А один из разделов нашего соглашения с ОАО «Газпром» посвящен строительству таких спортивных объектов в Пермском крае. Хочу поблагодарить «Газпром» за то, что компания активно реализует свои обязательства, – подчеркнул губернатор Виктор Басаргин.

– Компания «Газпром» занимается не только газификацией, но и строительством таких социальных объектов, как спортивный комплекс в Очере. Уверен, что этот спорткомплекс будет работать в полную силу, – добавил гендиректор ООО «Газпром трансгаз Чайковский», депутат Законодательного собрания Виктор Чичелов.

ФОК включает в себя универсальный, тренажерный, теннисный и большой игровой залы. На улице возведена хоккейная коробка, волейбольная и детская игровые площадки. Ежедневно при максимальной загрузке ФОК способен принимать до 276 человек.
Возведение ФОКа началось в октябре 2009 года в рамках программы «Газпром – детям», строительные работы завершились в ноябре 2012 года. Объем финансирования составил 79 миллионов рублей. ФОК «Газовик» стал пятым комплексом, построенным ОАО «Газпром» по этой программе в Приволжском федеральном округе. Ранее уже были сданы объекты в Чайковском, Барде, Горнозаводске, Уве (республика Удмуртия).
На сегодняшний день развитие спорта, которое невозможно без строительства ФОКов, стало одним из ключевых направлений деятельности как федеральной, так региональной и муниципальной власти. Активно подключаются к их возведению и представители социально ответственного бизнеса, политические партии.
Так, в стране уже 9 лет работает партийный проект «Единой России» «Строительство ФОКов».

«За это время проект стал эффективным инструментом создания условий для массовых занятий спортом в городах и селах нашей страны. В рамках проекта партия добивается выделения средств из бюджетов всех уровней на строительство ФОКов и закупку необходимого оборудования. Весь процесс строительства также находится на постоянном контроле «Единой России», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Пермского края Николай Дёмкин, также принявший участие в церемонии открытия ФОКа в Очере.

Благодаря усилиям партии открыт 381 объект. Ведется строительство еще 207 спортивных комплексов. В Пермском крае в рамках партийного проекта построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Орде, Лобаново, Соликамске, Чусовом, Краснокамске.

Теги:
Все новости компаний