Экономика
  1. Экономика
 26 июня 2013, 13:19  

В государственных краевых учреждениях завершается установка приборов учета коммунальных ресурсов

В государственных краевых учреждениях завершается установка приборов учета коммунальных ресурсов

В государственных учреждениях социального обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта Пермского края проводятся энергосберегающие мероприятия. На сегодняшний день в учреждениях, а их порядка 200, коллективные счетчики установлены на 97%. Доля энергосберегающих ламп в общем количестве используемых учреждениями ламп возросла до 80%.

Все учреждения участвуют в проекте «Энергоэффективный социальный сектор», который является частью краевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Пермского края на 2010-2020 гг.».

К примеру, в ГБУЗ Пермского края «Медико-санитарная часть №7» приборы учета воды были установлены в декабре 2010 года. Платить по счетчикам оказалось гораздо выгоднее, чем по нормативу. За это время водопотребление снизилось до 70%. В декабре прошлого года в зданиях МСЧ№7 были установлены и приборы учета тепла. За 5 месяцев 2013 года экономия составила 63,9%.

Сэкономленные на коммунальных платежах средства госучреждения направляют на улучшение материально-технического оснащения, на материальную поддержку своих работников и на дальнейшие энергосберегающие мероприятия.

Все новости компаний