Политика
  1. Политика
 18 июня 2013, 15:23  

«Ушел под жестким прессингом», – Илья Шулькин о Андрее Головине

«Ушел под жестким прессингом», – Илья Шулькин о Андрее Головине

Сегодня в своем блоге депутат Законодательного собрания края Илья Шулькин описал ситуацию с уходом с поста руководителя МБП «Бюро городских проектов» Андрея Головина: «Ушел из «Бюро Городских Проектов» Головин. Ушел под жестким прессингом, и при полном бездействии своих прямых работодателей.

Но дело даже не в этом. Мне кажется, никто еще не понял, какую потерю понесла Пермь. Не будет Головина - не будет Бюро. Не будет Бюро – не будет порядка в градостроительной отрасли. Вернутся девяностые, когда тихо и подковерно распределялись земли в центре Перми. Когда о градостроительных нормах и слышать никто не хотел. Опять начнется ловля рыбы в мутной воде… Жаль.

И еще пару слов о возвратности инвестиций. Считаю, что если деньги были потрачены, они должны обязательно принести прибыль. Ситуацию в которой поливают грязью Мастер-план, Генплан и Головина я расцениваю как попытку смыть в унитаз грамотно и рационально потраченные бюджетные деньги. Жаль.

Пермь потеряла свой очередной шанс быть лучше, комфортнее. И самое грустное, что все молчат: не видят или не хотят видеть?», - пишет депутат.

Напомним, в апреле текущего года Илья Шулькин принимал активное участие в сборе средств для внесение залога за освобождения г-на Головина из под стражи. Тогда был собран, рекордный для Перми, залог в сумме 20 миллионов рублей.

Все новости компаний