Экономика
  1. Экономика
 18 июня 2013, 11:39  

Каждый второй руководитель в Перми приводит с собой на новое место работы прежних коллег

Каждый второй руководитель в Перми приводит с собой на новое место работы прежних коллег

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 497 работников Перми и выяснила, что каждый второй руководитель приводит с собой на новое место работы своих бывших сотрудников. Причем чем больше был штат подчиненных у начальника на прошлом месте работы, тем больше вероятность, что он прихватит парочку, или даже целую группу сотрудников с собой.

Подобное решение 67 % руководителей объясняют тем, что вместе со старой командой они более эффективны, то есть добьются куда больших результатов, чем с новым составом.

В то же время работники не всегда лояльно воспринимают подобный шаг нового начальника. Так, каждый третий считает, что руководитель не должен приводить с собой единомышленников с прежнего места работы, так как они приходят на места уволенных сотрудников. Более того, работники убеждены, что подобное переманивание является не чем иным, как кумовством.

Тем не менее, далеко не все так категоричны в оценках: 20% опрошенных не имеют определенной точки зрения на этот счет, а четверть настроены вполне позитивно и уверяют, что новые люди и их идеи идут только на пользу рабочему процессу и всему коллективу.

Все новости компаний