Политика
  1. Политика
 17 июня 2013, 17:00  

Андрей Головин оставил пост директора МБП «Бюро городских проектов»

Андрей Головин оставил пост директора МБП «Бюро городских проектов»

Директор МБП «Бюро городских проектов» Андрей Головин на прошлой неделе ушел в отпуск, из которого, скорее всего, не вернется.

«Сложилась ситуация, при которой необходимо прервать работу. Работать стало опасно. Любое действие Бюро расценивается следствием как повод для возбуждения новых уголовных дел. Масса сил тратится на допросы, доказывание того, что проекты, реализованные Бюро и принятые администрацией, проекты благодаря которым о Перми заговорили не только в России, но и за рубежом, не являются прикрытием мошеннических деяний», - приводятся в разосланном сегодня пресс-релизе «Бюро городских проектов» слова г-на Головина.

Кроме того, директор предприятия подчеркивает, что на протяжении четырех лет «Бюро городских проектов» подвергалось дискредитации деловой репутации со стороны правоохранительных органов. Два года преследованию подвергается он сам.
«Я всё еще рассчитываю на победу здравого смысла. Но положение, в котором я оказался, требует от меня большей сосредоточенности уже на уголовных делах, нежели на проблемах города в сфере градостроительства. К тому же, надеюсь, что Бюро наконец, получит возможность работать спокойно: без катаклизмов и выемок документов», - подчеркивает Андрей Головин.

Напомним, первое уголовное дело в отношении директора МБП «Бюро городских проектов» было возбуждено осенью 2010 по части 1 стать 293 – халатность, после того, как за год до этого по анонимному заявлению было открыто уголовное дело по факту в соответствии с пунктом (б) части 3 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В 2013 году открыто уголовного дела о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Андрей Головин был арестован 11 апреля и помещен в СИЗО, но 16 апреля освобожден под рекордный для Пермского края залог в 20 млн руб. 13 июня 2013 года г-ну Головину предъявлено новое обвинение в растрате 2 тысяч рублей. Следствие требует изменения меры пресечения на заключение под стражу.

Все новости компаний