Город
  1. Город
 17 июня 2013, 13:26  

Родители детей старшего дошкольного возраста неохотно идут за путевками в детские сады

Родители детей старшего дошкольного возраста неохотно идут за путевками в детские сады

Кампания по выдаче путевок в детские сады, которая предусматривает 2 этапа продолжается в Перми, сообщили в городском департаменте образования. Сегодня завершается первый ее этап. С 24 июня и в течение июля текущего года будет осуществляться выдача путевок на невостребованные места, а также родителям, у которых был перенесен срок выдачи путевки по уважительной причине.

Заместитель начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских отметила: «Хотелось бы поторопить наших родителей. Мы анализируем ситуацию во всех районах каждый день. Как ни странно, не очень охотно идут за путевками родители детей старшего дошкольного возраста. Не стоит затягивать этот процесс, тем более, когда места уже ждут. На данный момент выдано 5432 путевки из 10176».

Напомним, с 3 июня в районных отделах образования и на дошкольном портале в сети Интернет по адресу: www.permsad.permedu.ru в личном кабинете родителя размещены списки детей, которым предоставлены места в дошкольные учреждения. В индивидуальном запросе о своем ребенке можно увидеть информацию о том, в какой детский сад определен ребенок.

Все новости компаний