Город
  1. Город
 14 июня 2013, 15:51  

На всероссийском Сабантуе в Барде пройдут конные скачки

На всероссийском Сабантуе в Барде пройдут конные скачки

29 июня в Барде пройдет IV Всероссийский сельский Сабантуй. Одним из его центральных мероприятий станут Всероссийские соревнования лошадей разных пород на срочную доставку груза. Лошадям, запряженным повозками весом 500 кг, необходимо будет на скорость преодолеть дистанцию в 2400 метров. Участники данных соревнований поборются за приз Всероссийского сельского Сабантуя-2013 от генерального партнёра мероприятия - компании «ЛУКОЙЛ».

Также в рамках праздника пройдут конные скачки. В заезде на дистанцию 3600 метров за приз Губернатора Пермского края будут бороться полукровные верховые лошади, рожденные в Прикамье. В заезде на 6000 метров на приз Президента Республики Татарстан примут участие кони любых пород со всей России. Приз Президента Республики Башкортостан будет разыгран между наездниками чистокровных английских лошадей. А в заезде на 1200 метров на приз главы Бардымского района примут участие скакуны из разных районов Пермского края.

Уже подали заявки на участие в заезде конники из Республик Башкортостан и Татарстан. Пермский край будут представлять участники из Ординского, Кунгурского, Пермского, Чернушинского, Чайковского и Бардымского районов. Окончательный список участников станет известен 19 июня.

Все новости компаний