Город
  1. Город
 14 июня 2013, 12:50  

Считаю, что дело возбуждено для того, чтобы оказывать давление на меня, – Андрей Головин

Считаю, что дело возбуждено для того, чтобы оказывать давление на меня, – Андрей Головин

На сегодняшней пресс-конференции директор МАУ «Бюро городских проектов» Андрей Головин прокомментировал факт возбуждения очередного уголовного дела о растрате 2 тысяч рублей. Стало известно, что в ближайшее время запланировано два судебных заседания, на которых будет рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения и возможном аресте г-на Головина, а также об изъятии внесенного ранее залога в пользу государства.

«Я считаю, что дело возбуждено только для того, чтобы изменить меру пресечения и оказывать дальнейшее давление на меня», - заявил Андрей Головин.

Адвокат г-на Головина также рассказал, что защищаться на процессе затруднительно: «Все наши действия по получению достоверной информации, отметаются следствием, как несущественные и ненужные, а во-вторых, считается, что мы этими действиями пытаемся ввести кого-то в заблуждение, предоставить подложные документы».

Напомним, вчера стало известно, что Андрей Головин проходит фигурантом по очередному уголовному делу о растрате. По словам самого обвиняемого, 2 тысячи рублей, о которых идет речь, были потрачены по договору с аудиторской компанией, обслуживающей "Бюро городских проектов", на запрос необходимой информации для доказательства его невиновности по предшествующим делам.

Все новости компаний