Город
  1. Город
 06 июня 2013, 11:39  

Обоснованность платежей по ЖКХ в Прикамье проверят Роспотребнадзор и Госжилнадзор

Обоснованность платежей по ЖКХ в Прикамье проверят Роспотребнадзор и Госжилнадзор

Вчера в региональной приемной Президента РФ прошло рассмотрение обращений граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Участие в мероприятии приняли Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Светлана Токмакова и руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Александр Сбоев.

В ходе приема граждан был рассмотрен ряд жалоб заявителей, согласно которым управляющие компании жилых домов необоснованно завышают плату за услуги ЖКХ, при этом жильцы являются добросовестными плательщиками и оплачивают счета вовремя. Также в ряде случаев обратившиеся пожаловались на невозможность получить от представителей домоуправления необходимых справок, а также информации об их деятельности.

По результатам встречи по указанным заявителями нарушениям было поручено Инспекции Госжилнадзора провести проверку обоснованности начисления платы за ОДН, а Управлению Роспотребнадзора – проверить законность заявленных платежей, начисляемых управляющими компаниями.

Все новости компаний