Город
  1. Город
 04 июня 2013, 10:16  

У 10 трудовых мигрантов в Перми обнаружили брюшной тиф

У 10 трудовых мигрантов в Перми обнаружили брюшной тиф

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю, по последним данным, у 4 ранее госпитализированных мигрантов подтвержден диагноз брюшной тиф, кроме этого возбудитель брюшного тифа выделен у 6 контактных из 74 обследованных. Заболевшие проживали по одному адресу.

Такое заключение было сделано в связи с завершением специалистами Роспотребнадзора и медицинскими работниками комплекса мероприятий в отношении очага брюшного тифа. Вчера медики завершили иммунизацию контактных, проживающих в частном доме, с сегодняшнего дня начинается иммунизация работников ОПР «Прикамье» (рынка в Заостровке). На данный момент, мероприятия по дезинфекции территории рынка завершены, угроза распространения инфекции отсутствует.

Напомним, 1 случай брюшного тифа и 5 случаев с подозрением на данное инфекционное заболевание были зарегистрированы в Перми 30 мая. Ранее начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов сообщал о предположении, что первый человек заболел ещё в Таджикистане, инкубационный период при брюшном тифе — 21 день.

Все новости компаний