Объем продаж «Протон-ПМ» вырос на 8,4%

Объем продаж «Протон-ПМ» вырос на 8,4%

Вчера прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «Протон-ПМ». На нем были подведены итоги работы предприятия за ушедший год.

Объем продаж предприятия, в соответствии с отчетом генерального директора Игоря Арбузова, достиг 5 102,7 миллионов рублей, что на 8,4% выше уровня 2011 года (в сопоставимых ценах). Доля продукции космической тематики в продуктовом портфеле ОАО «Протон-ПМ» составила 82%. В 2012 году предприятие выполнило все обязательства перед заказчиками, в частности перед ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» по производству двигателей РД-276 для первой ступени ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М».

Намеченные перспективы развития предприятия предполагают: увеличение объемов работ по изготовлению компонентов двигателя РД-191 для нового семейства ракет-носителей «Ангара», реализацию программы развития инновационного территориального кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный», увеличение объема продаж продукции некосмической тематики (для ТЭК, ОПК, авиапрома и Росатома), перевооружение производственных мощностей и внедрение современных технологических процессов, а также завершение проекта по построению информационной системы управления предприятием класса ERP на платформе SAP.

Дивиденды по итогам 2012 года выплачены не будут. Чистая прибыль предприятия в размере 41,3 миллиона рублей распределится на отчисления в резервный фонд (2 млн рублей), а также реконструкцию и техническое перевооружение производства для серийного изготовления агрегатов ракетного двигателя РД-191 для нового семейства ракет-носителей «Ангара» (39,3 миллиона рублей). Также на заседании акционеры одобрили заключение договора с ОАО «Сбербанк России» об открытии невозобновляемой кредитной линии лимитом 700 миддионов рублей, а также нового генерального соглашения об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии лимитом 4 миллиарда рублей сроком на 4 года.

Все новости компаний