Город
  1. Город
 28 мая 2013, 12:27  

Письмо Пермских деятелей культуры Виктору Басаргину могло быть выдумано

Письмо Пермских деятелей культуры Виктору Басаргину могло быть выдумано

В своем блоге галерист и член оргкомитета «Белых ночей в Перми» Марат Гельман продолжает описывать развитие событий, связанных с письмом губернатору Пермского края Виктору Басаргину, написанном от пермской организации «Профсоюзов культуры».

Ссылаясь на ряд пермских новостных изданий, г-н Гельман рассказывает, что данного письма вообще могло и не существовать. Сам прецедент мог быть создан для сезонного поднятия интереса к персоне галериста. Возможно, также, что речь в материале «Известий» шла об обращении к губернатору, написанном еще в июне прошлого года.

Напомним, в недавно вышедшем материале «Известий» сообщается о том, что деятели культуры и искусства Пермского края обратились к губернатору Виктору Басаргину с письменной просьбой отстранить от должности директора Пермского музея современного искусства Марата Гельмана. В письме представителей пермской организации «Профсоюзы культуры», говорится, что галерист разрушает культуру и, прикрываясь музейной деятельностью, занимается политикой.

В связи с опубликованным в «Известиях» материалом, галерист предложил журналистам и всем желающим, в частности и журналистам данного издания, посетить Пермь в июне этого года, чтобы увидеть своими глазами «масштаб и направление» его работы.

Все новости компаний