Город
  1. Город
 28 мая 2013, 11:31  

Жители обрушившегося дома в Кунгуре получат субсидии на покупку квартир

Жители обрушившегося дома в Кунгуре получат субсидии на покупку квартир

На переселение жителей обрушившегося дома в Кунгуре из краевого бюджета по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина выделено более 32 миллионов рублей. Дом, в котором недавно произошла трагедия, признан аварийным.

Специальная комиссия по расследованию причин обрушения перекрытия жилого дома в Кунгуре, созданная указом губернатора Виктора Басаргина, пришла к выводу, что жилой дом в Кунгуре по улице Свердлова, 72 не безопасен для проживания. Решением межведомственной комиссии администрации г. Кунгура дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Сегодня было подписано постановление правительства Пермского края «Об утверждении общего объема расходов по подпроекту «Ликвидация ветхих (аварийных) домов» приоритетного регионального проекта «Достойное жилье» в 2013 году по Кунгурскому городскому округу». Общая сумма средств на расселение жителей дома составит 42,7 миллиона рублей, в том числе из региональной казны 32,08 миллиона рублей.

Напомним, в Кунгуре обрушились перекрытия жилого дома по улице Свердлова, 72. В результате обрушения погибли двое детей (девочка 2 года 8 месяцев и 8-летний мальчик). Указом Виктора Басаргина была создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств трагедии.

Дом, в котором обрушилось перекрытие, 41-квартирный до 1917 года постройки. В одной части здания на втором этаже располагалась библиотека Кунгурского муниципального района, где и произошло обрушение перекрытия. Под библиотекой располагались 2 жилые квартиры.

Все новости компаний