Город
  1. Город
 22 мая 2013, 14:12  

В Перми пройдет первый краевой фестиваль скандинавской ходьбы

В Перми пройдет первый краевой фестиваль скандинавской ходьбы

Завтра, 23 мая в Перми дадут старт первому краевому фестивалю Скандинавской ходьбы. Его организует Пермское отделение российской школы Nordic Walking совместно с Пермским союзом пенсионеров. Мероприятие призвано обратить внимание общественности на возросший массовый интерес к данному виду спорта. Руководитель Пермской школы скандинавской ходьбы Андрей Ховрин рассказал «bc» о том, что в глобальные цели сообщества «нордиков» предполагают включение данного вида спорта во всероссийский реестр и, в дальнейшем, создание Федерации скандинавской ходьбы.

«На завтрашнем мероприятии планируется присутствие порядка 100 гостей, в числе которых представители ветеранских организаций Перми, организаций, занимающихся реабилитацией и поддержкой людей с ограниченными возможностями, а также депутатов и представителей власти. В первую очередь, мы приглашаем пожилых людей и ограниченных в возможностях в силу здоровья, так как именно для реабилитации и оздоровления более всего подходит вид спорта, который мы развиваем. Кроме всего, на мероприятии завтра запланировано чаепитие, развлекательная программа и много интересного», - рассказал г-н Ховрин.

Скандинавская ходьба стала популярна во всем мире пару десятилетий назад. Она предполагает вид физических упражнений, при котором спортсмены осуществляют прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок.

Все новости компаний