Культура
  1. Культура
 20 мая 2013, 11:20  

В Перми объявляют кастинг для съемок новой версии «Ивана Семенова»

В Перми объявляют кастинг для съемок новой версии «Ивана Семенова»

Книгу Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» в Перми решили экранизировать вновь, сообщает «Рифей-Пермь». Первые кастинги на главную роль в фильме пройдут уже в июне.

На кинопробы приглашаются мальчики и девочки от 7 до 12 лет. Кастинг будет проводить Константин Березовский (режиссер первого фильма про Ивана Семенова). Кинопробы пройдут 4 июня 2013 года с 10.00 до 14.00 и 5 июня 2013 года с 13.00 до 17.00, по адресу: Комсомольский проспект, 79 (ДК им. А.Г. Солдатова). Сообщается также, что для исполнения главных и эпизодических ролей в фильме, на которые в ходе кастингов отберут актеров, актерский опыт у детей не обязателен. Нужно только выучить любое стихотворение или басню и представить жюри кастинга.

Владимир Воробей, исполнитель роли Ивана Семёнова в экранизации 1966 года и сопродюсер второго фильма,  в новом фильме исполнит роль дедушки. Съемки фильма организуют Пермский региональный фонд детского кино и юношеского кино и киностудия «Новый курс».

Напомним, художественный фильм «Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» (реж. Константин Березовский) был снят на Пермской студии телевидения в 1966 году. Это единственный художественный фильм студии. Картина получила Гран-при (среди детских фильмов) Первого Всесоюзного фестиваля телевизионных фильмов в Киеве в 1966 году, Владимир Воробей получил приз за лучшее исполнение детской роли. После фестиваля фильм был приобретён 37 странами, неоднократно показан по центральному телевидению.

Все новости компаний