Город
  1. Город
 20 мая 2013, 10:22  

В Прикамье откроют центр сельскохозяйственного консультирования

В Прикамье откроют центр  сельскохозяйственного консультирования

Одним из приоритетных направлений в сфере развития кадрового потенциала сельскохозяйственной отрасли В долгосрочной целевой программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы является создание системы консультирования.

Центр сельскохозяйственного консультирования создается для обеспечения сельхозтоваропроизводителей и сельского населения актуальной информацией о достижениях в АПК, квалифицированных консультаций по различным направлениям сельхозпроизводства, консультирования по оформлению субсидий и организации агробизнеса.

В настоящий момент, краевым министерство сельского хозяйства ведется отбор консультантов по ряду ключевых направлений предстоящей работы, в числе которых юридические, экономические вопросы, растениеводство, животноводство, садоводство, овощеводство и другие. В качестве консультантов рассматриваются специалисты агропредприятий, преподаватели-практики ПГСХА и других вузов края, сотрудники НИИСХа, Госсорткомиссии, предприниматели, жители региона, имеющие опыт работы в сельском хозяйстве.

Все новости компаний