Политика
  1. Политика
 15 мая 2013, 17:15  

Председатель комитета по физической культуре и спорту в мэрии Перми заработал за прошлый год 60 миллионов рублей

Председатель комитета  по физической культуре и спорту в мэрии Перми заработал за прошлый год 60 миллионов рублей

Сегодня были опубликованы сведения о доходах сотрудников Администрации города Перми за 2012 год. Стало известно, что в прошлом году, Анатолий Маховиков заработал 3,8 миллиона рублей, обогнав губернатора Виктора Басаргина. Доход его супруги составил 2,8 миллиона рублей. В распоряжении семьи Маховиковых находится квартира площадью 109 квадратных метров, а в собственности супруги квартира в 200 квадратных метров, доли в нескольких встроенных помещениях и автомобиль модели AUDI-Q7.

Все рекорды по доходам чиновников Администрации Перми побил Алексей Мартюшов, председатель комитета по физической культуре и спорту. Также в его собственности земельный участок, квартира и дом, автомобиль Toyota Land Cruiser 150 (Prado). Интересно, что в распоряжении г-на Мартюшова имеется колесный трактор модели Т-40АМ.

Серьезный доход также задекларировал начальник управления внешнего благоустройства администрации города Перми Николай Уханов - он заработал 4,7 миллиона рублей. Кроме того, г-н Уханов владеет двумя земельными участками, квартирой и гаражным боксом. Отметим и то, что начальник департамента имущественных отношений администрации города Перми Людмила Толмачева заработала 1,7 миллионов рублей, а ее супруг – 325 тысячи рублей, а в их владении находится 23 земельных участка.

Заместитель главы администрации по экономическому у развитию Виктор Агеев заработал 2,8 миллиона рублей, Анатолий Грибанов, заместитель по социальным вопросам - 1,6 миллионов рублей, а его супруга 48,5 миллионов рублей. Третий заместитель Андрей Ярославцев отчитался о 1,7 миллионах рублей, в его собственности автомобиль Toyota Landcruiser-120. У супруги чиновника – 6,8 миллионов рублей, земельный участок, жилой дом, квартира и автомобиль Volkswagen Tiguan.

Все новости компаний