Политика
  1. Политика
 02 мая 2013, 14:27  

Константин Окунев призывает перенести все матчи «Терека» на нейтральную площадку

Константин Окунев призывает перенести все матчи «Терека» на нейтральную площадку

Пермский общественный деятель Константин Окунев на своей странице в Facebook высказал свое отношение к ситуации, произошедшей между футболистом молодежного состава Амкара и чеченским судьей Мусой Кадыровым.

«Муса Кадыров избил игрока пермской команды Илью Кричмара. Судейский корпус недоумевает, болельщики на форумах выражают возмущение. Чеченские же спортивные круги глумливо объясняют публичную показательную расправу на поле тем, что пермский игрок, якобы, весь матч материл судью, а потом ещё и оскорбил его мать (!). Уж не самоубийца ли футболист Кричмар, чтобы приезжать играть в Грозный и делать такие вещи? И почему-то раньше о таких его поступках никто не слышал», - недоумевает г-н Окунев.

По мнению г-на Окунева власти должны не только пожизненно дисквалифицировать г-на Кадырова, но и возбудить против него уголовное дело за нанесение побоев. Кроме того, г-н Окунев призывает российские клубы «добиться переноса всех домашних матчей «Терека» на нейтральную площадку куда-нибудь в российскую глубинку».

Все новости компаний