Политика
  1. Политика
 25 апреля 2013, 22:01  

Сергей Маленко остался доволен ответом Владимира Путина на прямой линии

Сергей Маленко остался доволен ответом Владимира Путина на прямой линии

Директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермского края и доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Сергей Маленко прокомментировал «bc» результаты своего общения с руководителем государства на прямой линии, которая состоялась сегодня, 25 апреля, в Москве.

По словам г-на Маленко, он намеренно сделал вопрос о деятельности РОСНАНО более провокационным и поинтересовался у президента именно о сроках «посадки» Анатолия Чубайса.

«Мы достаточно долго в экспертном сообществе обсуждали результаты работы РОСНАНО. Они далеко неоднозначные. С точки зрения потерь корпорации, которая выступает как венчурный инвестор, надо смотреть на эффективность работы Анатолия Чубайса. Этим и был вызван мой вопрос», - пояснил «bc» г-н Маленко.

Как отметил г-н Маленко, ответ его полностью удовлетворил и был более широким, нежели предполагал директор департамента. В частности, президент признал, что при реформировании экономики страны в 90-ые и начале 2000-х были допущены ошибки, подчеркнул, что г-н Чубайс не находится у власти, уточнил сумму убытков РОСНАНО, что, по мнению г-на Маленко, говорит о контроле над корпорацией со стороны государства.

Теги:
Все новости компаний