Экономика
  1. Экономика
 17 апреля 2013, 10:58  

Многое в вопросе решения платы за обещедомовые нужды зависит от позиции жильцов, - Виктор Басаргин

Многое в вопросе решения платы за обещедомовые нужды зависит от позиции жильцов, - Виктор Басаргин

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посоветовал жильцам самостоятельно включится в решение проблем с оплатой общедомовых нужд.

«Да, общедомовые нужды должны оплачивать собственники жилья, но как распределить эту оплату среди собственников - это ваше право.  Примите общее решение, которое бы стимулировало всех в доме поставить счетчики, и проблема оплаты общедомовых нужд уйдет. Естественно, идеальное состояние системы ЖКХ и сводится к тому, чтобы она работала как часы и жильцы просто не задумывались о ее существовании. Государство в жилищно-коммунальной сфере делает все возможное при имеющихся ресурсах, как голландский мальчик, затыкающий дырки в плотине. В этой ситуации работоспособность системы удается поддерживать, но до того, чтобы она стала работать как часы, пока далеко», - написал в своем блоге Виктор Басаргин.

Кроме того, губернатор Пермского края посоветовал жильцам создавать Советы домов. «Поверьте, это эффективный инструмент, который способен решать многие текущие вопросы с учетом именно ваших интересов», - убеждает руководитель региона.

Все новости компаний