Происшествия
  1. Происшествия
 10 апреля 2013, 12:26  

В Пермском крае прозвучали сирены

В Пермском крае прозвучали сирены

В Прикамье сегодня прошла проверка готовности территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны, местных, локальных и объектовых систем оповещения с включением узлов сиренного и речевого оповещения (централизованного и ручного запуска), а также мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими установками. Целью ее была подготовка к паводкоопасному периоду.

В частности, проверка системы экстренного оповещения населения сегодня была организована в центре Перми Главным управлением Банка России по Пермскому краю. Находящиеся в ведомстве банка сирены, входят в комплекс системы экстренного оповещения МЧС России по Пермскому краю.

Также в рамках подготовки отрабатывались алгоритмы экстренного доведения информации до населения об угрозах подтопления  территорий через СМИ, включая перехват радио и телевещания.

Напомним, что проверка работы сирен проводилась ранее, 8 апреля в некоторых районах города. Обновленная комплексная система экстренного оповещения населения должна войти в эксплуатацию до 5 декабря 2013 года.

 

Все новости компаний