Экономика
  1. Экономика
 09 апреля 2013, 16:32  

В муниципальные дорожные фонды могут поступить средства от штрафов нарушителей дорожного движения

В муниципальные дорожные фонды могут поступить средства от штрафов нарушителей дорожного движения

Участие в шестом заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления Приволжского федерального округа, приняли представители органов власти Нижегородской области, республики Мордовия, Оренбургской области, Саратовской области, Пермского края, городов Чебоксары, Ульяновска, Ижевска, Кирова и других муниципальных образований. На заседании обсуждалася тема «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере транспорта и дорожной деятельности». Напомним, рабочую группу совета возглавляет глава Перми Игорь Сапко.

По итогам заседания, проходившего в формате видеоконференции, участниками было сформулировано 27 предложений по внесению изменений в федеральное законодательство. Так, в частности, одно из них: использовать средства от акцизов на автомобильное топливо, моторные масла, производимые на территории России, для формирования дорожных фондов муниципальных образований. В этих же целях было предложено использовать средства от штрафов за нарушение правил дорожного движения, безбилетный проезд и плату за проезд большегрузного транспорта по дорогам общего пользования местного значения. Предложения, сделанные участниками заседания, в систематизированном виде будут направлены в Окружной консультативный совет после чего поступят в Правительство России.

24 апреля состоится заседание Окружного консультативного совета по развитию органов местного самоуправления, на котором рассмотрят вопрос развития жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта, а следующее заседание рабочей группы запланировано на 30 мая этого года, его темой станет «Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере градостроительства и охраны зеленого фонда».

Теги:
Все новости компаний