Политика
  1. Политика
 09 апреля 2013, 12:03  

Работа краевого парламента станет еще более эффективной, Валерий Сухих

Работа краевого парламента станет еще более эффективной, Валерий Сухих

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих рассказал в своем блоге на вордпрессе почему работа краевого парламента может стать еще более эффективной.

Мобильность и оперативность депутатов должна существенно вырасти за счет модификаций, которые претерпевает система «Электронного парламента Пермского края». В посте Валерий Сухих анонсировал ряд обновлений, вышедших в свет на прошлой неделе.

В новую версию «виртуального кабинета» парламентария вошли 4 сервиса: календарь мероприятий Законодательного Собрания, синхронизирующийся со стандартным календарем планшетного компьютера; сервис «Исполнение бюджета», оперативно фиксирующий состояние бюджета края, а также сервисы «Указы губернатора» и «Госума», предоставляющие соответственно тексты указов губернатора с 2012 года и информацию по повестке дня Государственной Думы вкупе с полным перечнем законопроектов и проектов постановлений, находящихся на рассмотрении.

Второй шаг по обновлению виртуального кабинета намечен на конец мая. Планируется добавление сервисов «Повестки заседаний комитетов» и «Повестки заседаний фракций». «Пользователи получат возможность онлайн-работы с повестками комитетов и фракций, просмотра материалов по вопросам и аннотирования представленных материалов. Это удобный инструмент для подготовки к заседаниям», - пишет Валерий Сухих.

Кроме сказанного, аппарат Законодательного Собрания работает над развитием серверной инфраструктуры, позволяющей бесперебойно предоставлять возможность использования «виртуального кабинета».

Все новости компаний