Спорт
  1. Спорт
 08 апреля 2013, 17:15  

В Прикамье основана «Спортивная федерация регби»

В Прикамье основана «Спортивная федерация регби»

Региональная общественная организация «Спортивная Федерация регби Пермского края», созданная в Перми, уже прошла аккредитацию Федерации регби России и Министерства физической культуры и спорта Прикамья. Совместно с региональным Министерством спорта федерация разработала программу развития регби в Прикамье на 2013-2016 годы, в задачи которой входит привлечение пермяков к занятию этим видом спорта. Достижение поставленной цели связано с созданием учреждений дополнительного образования, СОКов физкультурно-спортивной направленности с отделениями по регби и подготовкой квалифицированных тренеров.

Вне зависимости от возраста попробовать свои силы в настоящем мужском спорте могут все — в данный момент Федерация осуществляет активный набор сторонников в свои ряды. Существующие в крае клубы по регби - «Парма» и «Верта» созданы и тренируются в Перми.

Уже 13 апреля на стадионе спортивного комплекса им. В. П. Сухарева в Перми пройдет кубок космонавтики по регби, на котором встретятся команды из трех городов России.

«В нашем регионе регби только начинает своё развитие, поэтому пока трудностей множество. Это и небольшое количество квалифицированных тренеров, и отсутствие необходимой материально-технической базы для развития спорта, и недостаточное количество детско-юношеских школ и секций по регби. Поэтому, как и многие виды спорта, регби в нашем городе развивается за счет энтузиастов. Но уверен, что сейчас, когда появилась Федерация, развитие этого, действительно, мужского вида спорта пойдет быстрее и активнее», - прокомментировал президент Федерации, Максим Амонов.

Теги:
Все новости компаний