Происшествия
  1. Происшествия
 04 апреля 2013, 10:59  

На площади Решетова в Березниках обнаружены трещины

На площади Решетова в Березниках обнаружены трещины

В Березниках на дорожном полотне площади Решетова были обнаружены трещины. После поступления сообщения с этой информацией в Единую дежурную диспетчерскую службу города, на место происшествия выехали глава Березников Сергей Дьяков, представители МЧС, специалисты администрации города и ОАО «Уралкалий». Были зафиксированы размеры трещин, самая крупная из них шириной 2 - 3 сантиметров, глубиной около 40 сантиметров, а длинной 17-20 метров.

Зафиксировав разломы дорожного полотна, выехавшие на место специалисты провели в проходной БКПРУ-1 оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Отмечается, что в данном районе города дома расселены, до ближайшего жилого дома 500 метров. Движения грунта, в связи с оседаниями в районе отработки карналлита (панелей переходного периода), на данной территории не обнаружены, что означает — угрозы для населения нет. Доступ на площадь Решетова и проезд через неё в настоящее время запрещён.

На оперативном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям были приняты ряд решений: усилить охрану территории, разрешить движение транспорта до пр. Ленина, 10 (бывший ДК калийщиков), оборудовать проход и проезд для сотрудников ТЭЦ-10, прихожан церкви Иоанна Предтечи, владельцев гаражей ГСК «Техник-98», «Калиец» через территорию БКПРУ-1. Кроме того, эксперты нашли необходимым установить забор по краю дома 2 по пр. Ленина до ШБК-3, провести работы по переключению водовода, проходящего через дом 2 по пр. Ленина. Специалистам ОАО «Уралкалий», Горного института УрО РАН, ОАО «Галургия» поручено провести исследования площади Решетова.

5 апреля в 11 часов запланировано следующее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Все новости компаний