Происшествия
  1. Происшествия
 03 апреля 2013, 16:47  

На городской свалке в Кудымкаре найден труп новорожденного ребенка — возбуждено уголовное дело

На городской свалке в Кудымкаре найден труп новорожденного ребенка — возбуждено уголовное дело

В Пермском крае утром 2 апреля в Кудымкаре на городской свалке местные работники в одном из пакетов с мусором обнаружили тело новорожденного мальчика. Плацента и пуповина также были обнаружены в пакете вместе с трупом ребенка.

По сообщению СУ СК РФ в на данный момент решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть новорождённого носит криминальный характер. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка). Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следователи и сотрудники кудымкарской полиции в данный момент выясняют, откуда был привезен пакет с трупом младенца.

В СУ СК РФ также комментируют, что в первом квартале 2013 года подобное дело является прецедентным, до него схожие факты зафиксированы не были и уголовных дел по данной статье не возбуждалось.

Всех, кому что-либо известно о гибели малыша, просят сообщить в полицию Кудымкара или местный отдел Следственного комитета по телефонам: (32460) 41-111, 41-694.

Напомним, что в феврале этого года в «беби-боксе» в Индустриальном районе г. Перми, был оставлен новорожденный мальчик.

Все новости компаний