Экономика
  1. Экономика
 31 марта 2013, 13:03  

Виктор Басаргин попросил Большесосновский район «не затягивать» со строительством детского сада

Виктор Басаргин попросил Большесосновский район «не затягивать» со строительством детского сада

В ходе рабочей поездки в Большесосновский район Пермского края Виктор Басаргин осмотрел новый детский сад в Большой Соснове. На ремонт пустующего помещения краевые и районные власти выделили 5,7 млн рублей (75 % из бюджета края, 25 % - из районного бюджета). Здесь отремонтирована кровля, устроен водопровод, установлены новые окна, сделана современная внутренняя отделка, оборудован медкабинет, кухня, спальни. В детсад устроены 50 малышей.

Руководитель региона также рекомендовал главе района Сергею Ляхину не затягивать со строительством нового детсада на 120 мест, проект которого сейчас проходит согласования. На сегодняшний день в муниципалитете требуется создать еще более 200 мест для дошколят.

Кроме того, Виктор Басаргин провел совещание на сельхозпредприятии «Русь». «Мы понимаем, что необходимо усиливать помощь нашим сельхозпредприятиям. Совсем скоро планируем провести рабочее совещание с «Росагролизингом» и «Росхозсельбанком», где будем обсуждать и вопросы кредитования», - приводит слова губернатора пресс-служба администрации региона.
 

Все новости компаний