28 марта 2013, 12:21   1441

Пермь выбрали местом проведения Всероссийской конференции предприятий городского электрического транспорта

Пермь выбрали местом проведения Всероссийской конференции предприятий городского электрического транспорта

24 и 25 апреля в Перми пройдет конференция Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ). Центральной темой мероприятий Конференции станет место городского электрического транспорта в развитии мегаполисов. Администрация Перми и МУП «Пермгорэлектротранс» выступят организаторами события. Ранее мероприятия МАП ГЭТ проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах России.

Представители транспортной отрасли со всей России рассмотрят проблемы стратегии и концепции развития городского электрического транспорта, а так же транспортного планирования в российских городах. Кроме того, участники обсудят с точки зрения транспортной концепции основные положения мастер-плана и генерального плана города Перми.

В ходе мероприятия МУП «Пермгорэлектротранс» представит модернизированные подвижные составы, введение и эксплуатация которых запланированы на 2013 год. Так, предприятие презентует троллейбус с автономным ходом, его главное преимущество – независимость от контактной сети.

«Пермь становится местом притяжения профессионального экспертного сообщества. Многим интересны наши наработки по организации выделенных полос для общественного транспорта, внедренная система навигации. Еще пять лет назад наши специалисты перенимали опыт у других городов, теперь едут учиться к нам», - подчеркнул глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Все новости компаний