Город
  1. Город
 27 марта 2013, 17:49  

В деле водителя «бешеного трамвая» будут разбираться снова

В деле водителя «бешеного трамвая» будут разбираться снова

Защита водителя «бешеного трамвая» продолжает настаивать на невиновности Елены Гулиной, в связи с чем, заместитель председателя Пермского краевого суда по административным делам Павел Сурков рассмотрит дело вагоновожатой Гулиной, о чем сообщается в картотеке суда. Дата заседания по кассационной жалобе пока не назначена.

Елена Гулина была осуждена 25 января этого года Ленинским районным судом за ставшее известным ДТП с участием трамвая на улице Борчанинова в Перми 2 июня 2012 года. Позднее, 15 марта, краевой суд оставил приговор в силе.

Сергей Михалев, защитник Елены Гулиной, считает, что вагоновожатая из-за неисправности трамвайного вагона не могла предотвратить ДТП, несмотря на все попытки. Однако напомним, что, по итогам технической экспертизы комиссия пришла к выводу: поломка техники действительно имела место, но водитель после ее обнаружения повел себя не в соответствии с инструкцией.

ДТП произошло 2 июня 2012 года, когда в центре Перми неуправляемый вагон трамвая маршрута № 8 начал самопроизвольное движение — тормозные системы не сработали. Набрав скорость на улице Революции, на улице Борчанинова он протаранил автобус и два легковых автомобиля, после чего сошел с рельсов. 9 человек в результате ДТП получили травмы легкой и средней степеней тяжести. По административному делу был также осуждет водитель автобуса Дмитрий Голдобин, его лишили права управлять транспортом на 1,5 года.

Все новости компаний