Новый гастрономический проект сестер Тютиковых будет "более северным"

Новый гастрономический проект сестер Тютиковых будет "более северным"

В рамках пресс-коференции сестры Алевтина и Ксения Тютиковы рассказали о своем новом ресторанном проекте, который расположится на площадях памятника архитектуры — здания бывшей аптеки В. Бартминского.

«Официальные похороны «Арбузного сахара» мы уже провели, поэтому на новой площадке будет совершенно новый бренд. Пока мы не готовы его озвучить. Могу сказать лишь, что он будет близок, например, к нами всеми любимой Барселоне. Часть находок мы позаимствуем. Например, все посетители станут частью ресторана, будут в нем «работать». И не обязательно будут пользоваться приборами. Мы хотим однозначно заявить, что «Арбузного сахара» с цветочками и скатертями точно больше не будет», - рассказала Алевтина Тютикова.

По ее словам, ресторан разместится на площади в 6 раз больше предыдущего проекта. Летом она увеличится еще на 80 кв. метров за счет террасы. «Для нас это страшный риск и большой материальный вызов. Но думаю таким творческим кластером мы будем прикрывать друг другу тылы. Открытие ресторана намечено на конец мая», - отметила г-жа Тютикова.

В дизайне помещения ресторана будет сохранен колорит 19 века и добавлены холодные, северные акценты.

«Что касается кухни, то акцент будет сделан скорее на выпивку и закуску, нежели на полноценные блюда. Меню будет опционным и сможет изменяться как минимум раз в сезон. Продолжим работать с местными фермерами, завезем сивинскую мраморную говядину. В нашем ресторане будет преставлена еда, которая, грубо говоря, еще пару часов до подачи росла на грядке или паслась на лугу», - рассказала Алевтина Тютикова.

Инвестиции в проект, по словам сестер, составят порядка 4 млн рублей. Инвестором выступает один из членов семьи Тютиковых.

Все новости компаний