Экономика
  1. Экономика
 19 марта 2013, 18:04  

Авиакомпаниям, осуществляющим межрегиональные рейсы, снизят ставку в пермском аэропорту до 30%

Авиакомпаниям, осуществляющим межрегиональные рейсы, снизят ставку в пермском аэропорту до 30%

ОАО «Авиакомпания «Татарстан», которое будет выполнять межрегиональные авиарейсы в пределах Приволжского федерального округа (ПФО), привлечет к работе ЗАО «Авиа Менеджмент Групп», ОАО «ЮТэйр», ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» и авиакомпания «АК БАРС АЭРО».

Напомним, межрегиональные рейсы из Перми в 10 городов ПФО начнутся с 1 апреля. Добраться из «Большого Савино» в Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Самару, Саранск, Саратов, Ульяновск и Уфу можно будет за 3 - 7 тысяч рублей.

Пассажир оплачивает 50% стоимости перелета, 25% компенсируется из федерального бюджета и 25% - из регионального. Сумма субсидий авиаперевозчику из бюджета Пермского края составит 28,4 млн рублей, столько же средств обеспечит федеральная казна.

По словам коммерческого директора «Авиакомпании «Татарстан» Артура Насрутдинова, полеты из Перми в города ПФО будут организовываться самолетами Let L-410 «Turbolet» (18-местный), Pilatus (8-местный), Cessna Grand Caravan (9-местный) и Bombardier CRJ-200 (50-местный).

Авиакомпании будут пользоваться льготами по использованию инфраструктуры аэропорта «Большое Савино». Процентная ставка аэропортовых сборов будет снижена до 30%.

Все новости компаний