Политика
  1. Политика
 15 марта 2013, 14:00  

Налицо дискриминация КПРФ в структуре управляющих органов краевого парламента, Владимир Корсун

Налицо дискриминация КПРФ в структуре управляющих органов краевого парламента, Владимир Корсун

Первый секретарь крайкома КПРФ и депутат регионального Законодательного собрания Владимир Корсун прокомментировал «bc» вопрос о появлении 4-го заместителя председателя ЗС.

"Для меня унизительно выпрашивать эту должность у «Единой России» и губернатора. Конечно, мы как партия, занявшая второе место на последних выборах в Законодательное собрание, можем претендовать не только на должность четвертого, но и первого вице-спикера. Однако представим ситуацию, если в краевой парламент пройдет скажем 7 партий, значит должно быть семь заместителей? Другими депутатами правильно отмечалось, что и трем заместителям председателя, по большому счету, нечем заняться.

Но самая большая несправедливость заключается в том, что должно было появиться пакетное соглашение, но правящая и др. партии сделали все, чтобы КПРФ отодвинуть от руководства Законодательным собранием, ведь у нас даже нет ни одного места заместителя председателя какого-либо комитета. Таким образом, налицо дискриминация КПРФ в структуре управляющих органов краевого парламента", - заявил г-н Корсун.

Все новости компаний