Город
  1. Город
 12 марта 2013, 17:22  

За покупку учебников детям, прокуратура наказала директора пермской школы

За покупку учебников детям, прокуратура наказала директора пермской школы

Прокуратурой Индустриального района города Перми была проведена проверка в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №75» города Перми.

По ее результатам было установлено, что родителями учащихся этой школы неоднократно принимались решения приобрести недостающую учебную литературу, в частности, родителями были закуплены недостающие учебники по русскому языку.

Покупка родителями учебников нарушает гарантированное Конституцией РФ право граждан на бесплатное образование, так как денежные средства на приобретение учебной литературы ежегодно выделяются образовательным учреждениям из бюджета Пермского края.

Учебная литература должна выдаваться ученикам бесплатно и в количестве, достаточном для полного охвата учеников, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой внесено представление начальнику департамента образования администрации города Перми. По результатам рассмотрения представления директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №75» привлечена к дисциплинарной ответственности, приказом начальника департамента образования администрации Перми от 14.02.2013 года ей объявлено замечание.

Все новости компаний