Город
  1. Город
 06 марта 2013, 11:46  

Улицу Гусарова в Перми предложено переименовать в улицу Уго Чавеса

Улицу Гусарова в Перми предложено переименовать в улицу Уго Чавеса

Пермский оппозиционер Алексей Бессонов предложил переименовать улицу Гусарова в улицу Уго Чавеса как знак смены курса реформ в России.

«Как шок, по миру пронеслась весть о тяжелом состоянии президента Венесуэлы Уго Чавеса. Этот человек начал уникальные для Латинской Америки реформы. Он национализировал все основные отрасли промышленности, дающие в бюджет страны валюту. Чавес настоящий социалист, патриот. Его отравили, как пытались в 50- е годы отравить Кастро. Лидера освободительной революции на Кубе, как отравили Сталина. Герои, защитники народа, увы, всегда кончают жизнь трагично. Сегодня России, как воздух, нужны реформы Чавеса, проводимые им в Венесуэле, нужна национализация основных отраслей промышленности, нужны социальные реформы. Это очевидно.

Предлагаю как знак смены курса реформ в России назвать одну из улиц в г. Москве и в г. Перми улицей Чавеса», - написал в своем жж Алексей Бессонов, добавив, что такой улицей в краевом центре должна стать улица Гусарова.

58-летний президент Венесуэлы Уго Чавес скончался в ночь на 6 марта от последствий ракового заболевания. По данным федеральных СМИ, больше шансов на победу на возможных досрочных выборах имеет преемник Чавеса Николас Мадуро.

Теги:
Все новости компаний