Политика
  1. Политика
 28 февраля 2013, 16:57  

«Кадровые перетасовки в правительстве затянут процесс полноценной работы», - Алексей Чусовитин

«Кадровые перетасовки в  правительстве затянут процесс полноценной работы», - Алексей Чусовитин

Политтехнолог Алексей Чусовитин прокомментировал «bc» кадровые изменения в региональном правительстве.

Алексей Чусовитин:
- Я думаю, что такое решение является политическим просчетом губернатора, ранее он долго не мог назначить премьера, что в итоге вылилось в ошибочное назначение Романа Панова. Сейчас вроде бы назначен нормальный премьер-министр и снова кадровые перетасовки, что затянет процесс полноценной работы правительства еще на пол года.

Возникает ощущение, что губернатор растерялся и ищет пятый угол и через 1,5-2 месяца начнут появляться комментарии о том, что сделал губернатор и все эти кадровые перестановки будут засчитаны как неэффективные. При помощи этих назначений губернатор не усилился точно.

 

Но это безусловно идет на пользу Геннадию Тушнолобову, которого теперь будут окружать свои люди. Теперь г-н Тушнолобов безусловно выходит на первый план в этом проявляется и психотип Виктора Басаргина, который никогда не был первым человеком в команде и не готов брать на себя серьезные решения. А в данной ситуации нужно уже принимать экстренные меры и «тушить пожар». Поэтому г-ну Тушнолобову был дан карт-бланш, а сам губернатор отошел в сторону. Но в рамках российского политического дискурса так делать нельзя. И в Кремле это сразу же заметят и еще раз убедятся, что Виктор Басаргин - слабый губернатор. Для федеральный властей это очередной сигнал, что нужно искать ему замену и осенью 2014 года это может произойти, а вместо него поставят и.о., которого и будут выводить на прямые выборы.

Все новости компаний