Экономика
  1. Экономика
 25 февраля 2013, 13:20  

Перспективные результаты

Перспективные результаты
Топ-менеджеры ОАО «ЛУКОЙЛ» собрались в Перми, чтобы подвести итоги деятельности российских предприятий нефтепродуктообеспечения в 2012 году и наметить задачи на 2013 год.

Разговор на равных.
14-15 февраля в Перми состоялось совещание руководящего состава ОАО «ЛУКОЙЛ» с целью подведения итогов деятельности российских предприятий НПО в 2012 году. Встреча состоялась при участии Первого вице-президента Владимира Некрасова, а также Вадима Воробьева, вице-президента по координации сбыта нефтепродуктов; Валерия Субботина, вице-президента по поставкам и продажам; Геннадия Федотова, вице-президента по экономике и планированию; и Сергея Малюкова, вице-президента по контролю и внутреннему аудиту. Столь представительный состав на выездном совещании в Перми собрался впервые — это еще раз доказывает, что край является одним из ключевых регионов присутствия компании.

Организовать мероприятие выпала честь ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», признанному лучшим дочерним обществом в «номинации» нефтепродуктообеспечения по итогам 2012 года.

Увлечь примером.

Владимир Некрасов отметил, что подобные встречи для руководителей «ЛУКОЙЛа» — не только повод подвести итоги, но и школа передового опыта: «Здесь мы рассказываем о наработках, которые удалось внедрить на наших предприятиях, делимся технологическими секретами, обсуждаем тонкости работы с клиентами. Разумеется, помимо этого мы проводим детальный анализ экономической эффективности каждого предприятия — так мы держим руку на пульсе», — рассказал г-н Некрасов.

Спикер уточнил, что Пермский край был избран в качестве места проведения мероприятия не случайно. Регион является для Компании одним из приоритетных, здесь сосредоточены все звенья бизнеса Компании «ЛУКОЙЛ»: добыча нефти и газа, их переработка и сбыт готовых нефтепродуктов. Общая численность рабочих коллективов «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае составляет более 19 тысяч человек. Нефтяной комплекс обеспечивает работой порядка 20 тысяч человек. «ЛУКОЙЛ» является крупнейшим налогоплательщиком региона. «Местные предприятия и их руководители достигли успехов и обзавелись опытом, который может пригодиться их коллегам», — уверен Владимир Некрасов.

На совещании были обозначены основные векторы общей работы, среди которых — проект «Клиентоориентированная АЗС», реализация проекта «ЛИКАРД-Транзит», повышение эффективности сбытовой деятельности.

Зарядили интересом.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» представил свои показатели успеха: построены девять новых автозаправочных комплексов, шесть из них расположены в Екатеринбурге и Свердловской области, три — в Пермском крае. В Перми один из «свежих» комплексов переведен в автоматизированный режим работы. Действующие АЗС серьезно модернизированы, демонтировано устаревшее оборудование. Компания заботится не только об автомобилях, но и об автовладельцах: на АЗС для удобства водителей организованы пункты общепита.

Сеть автоматических АЗС в Пермском крае постепенно расширяется. Гости, прибывшие из Москвы и других регионов присутствия «ЛУКОЙЛа» и побывавшие на АЗС №137, убедились, что данная инициатива весьма перспективна для крупных городов с ограниченной площадью застройки. Владимир Дмитриев, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», презентовавший АЗС гостям, отметил: «Данная услуга сейчас особенно актуальна, потому что клиенты «ЛУКОЙЛа» привыкли беречь свое время». Кроме того, здесь почти исключены сбои оборудования: установлены новый купюроприемник и усовершенствованная модель кассового аппарата, в качестве резервного канала связи использован модем. На данный момент в Пермском крае функционируют четыре таких АЗС.

В режиме пилотного проекта ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и ОАО «МТС» на семи АЗС в Перми ввели в эксплуатацию бесконтактную систему оплаты с помощью мобильного телефона с использованием технологии Near FielD Communikaition (NFC).

В заключение еще раз было отмечено, что для группы компаний «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае 2012 год можно назвать более чем удачным. Показатели добычи, переработки и реализации выполнены и перевыполнены. Уровень доходности поднялся на запланированную высоту. «В крае сосредоточены предприятия, которые смело можно ставить в пример», — поделился Владимир Некрасов.

Все новости компаний