Экономика
  1. Экономика
 22 февраля 2013, 10:55  

«Проект «Ледовой Голландии» при всей его внешней эффектности был сырым», - Рашид Габдуллин

«Проект «Ледовой Голландии» при всей его внешней эффектности был сырым», - Рашид Габдуллин

Генеральный директор Центрального парка развлечений им.М.Горького Рашид Габдуллин уверен, что «красивая идея» ледового городка и «гениальная задумка «Ледовой Голландии» не была воплощена должным образом.

«К сожалению, проект городка не ограничивается эскизами ледовых красот, он требует детальной проработки, учета множества факторов, соблюдения ГОСТов, определяющих высоту бортов и углы уклонов на горках, системы распределения трафика внутри городка. Ни одна гора не может быть открыта для посещения детей, если в ней есть угроза травм ребенку, какой бы красивой она не была. Все эти моменты непременно должны учитываться в проекте, поскольку именно они могут гарантировать посетителям безопасность и комфортное времяпрепровождение. Проект «Ледовой Голландии» при всей его внешней эффектности был сырым, это и привело к тому, что мы получили в итоге – к суете, толкучке и травмам в ледовом городке», - считает г-н Габдуллин.

Напомним, каток и ледовый городок начали работать 28 декабря 2012 г. Работы по возведению ледового городка на эспланаде велись с отставанием графика. Причинами тому стали погодные условия и недостаточное, по словам ряда скульпторов, оснащение инструментами и техникой. Скульпторы даже успели провести краткосрочную забастовку.

Все новости компаний