Экономика
  1. Экономика
 20 февраля 2013, 15:39  

В 2013 году в Перми отремонтируют 134 пешеходные дорожки и пять объектов улично-дорожной сети

В 2013 году в Перми отремонтируют 134 пешеходные дорожки и пять объектов улично-дорожной сети

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в 2013 году мэрия начнет реализацию программы «Обустройство пешеходных зон города Перми», которая подразумевает восстановление тротуаров, пешеходных дорожек и газонов в районах города. Больше всего объектов (23) планируется отремонтировать в Кировском районе. По словам заместителя главы городской администрации Сергея Южакова, всего в этом году ремонтные работы пройдут на 134 пешеходных дорожках и тротуарах. Кроме того, будет восстановлено 59 газонов.

Помимо ремонта пешеходных дорожек, в Перми будет отремонтировано и покрытие магистральных улиц. В 2013 году будут отремонтированы участки, связывающие районы и два берега краевого центра. В перечень, к примеру, вошли ул. Революции от ул. Николая Островского до бульвара Гагарина, дорога КАМГЭС – ул. Набережная, проезжая часть Коммунального моста.

Работы на этих объектах будут организованы таким образом, чтобы минимизировать неудобства для всех участников движения. Полностью закрывать движение на ремонтируемых объектах не планируется, заверили в управлении внешнего благоустройства.

Сегодня объявлены аукционы на ремонт пешеходных зон в Кировском районе, по ул. Сибирской. Конкурсная документация на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети в Перми будет размещена до мая.

В число объектов, включенных в целевую программу восстановления автомобильных дорог местного значения на 2013 год вошли ул. 1-я Сортировочная, ул Сибирская (на участке от ул. Революции до ул. Белинского), ул. Революции (от ул. Островского до бульвара Гагарина), дорога КАМГЭС — ул. Набережная, проезжая часть Коммунального моста, а также ул. Коломенская.

Все новости компаний