Экономика
  1. Экономика
 20 февраля 2013, 12:43  

"У рынка недвижимости Перми репутация элитарного и "не для всех", - Виктор Агеев

"У рынка недвижимости Перми репутация элитарного и "не для всех", - Виктор Агеев

На пленарном заседании "Доступное жилье. Власть, бизнес и общество на пути к общей цели", проходившем на Пермской ярмарке в рамках VIII международного Камского форума профессионалов рынка недвижимости, перед экспертами выступали чиновники Перми и края.

Так, поприветствовал всех собравшихся министр градостроительства и архитектуры края Дмитрий Шаповал, вице-спикер Заксобрания Лилия Ширяева и замглавы администрации города Виктор Агеев. По словам последнего, системная поддержка Форума со стороны властей связана с тем, что сегмент недвижимости определяет развитие экономики региона в целом. У рынка недвижимости Перми репутация элитарного и "не для всех". Мы должны приблизить его к народу", - резюмировал цель встреч в рамках форума г-н Агеев.

От лица строителей перед участниками заседания выступил гендиректор ОАО "Стройпанелькомплект" Виктор Суетин. Он обозначил основные проблемы отрасли: отсутствие программы развития жилищного строительства, дефицит "задела" на 2013 и 2014 годы, нехватку земельного ресурса, монополизированность рынка и недоступность кредитных ресурсов. В завершении выступления г-н Суетин призвал собравшихся решать озвученные проблемы и привлекать к этому процессу опыт других успешных регионов.

Все новости компаний